Unsere Geschäftsstelle

Flughafenstraße 4 A
60528 Frankfurt am Main

Telefon: 069 959678-0
Telefax: 069 959678-90
info@vdmh.de

Unser Team

Sie legen viel Wert auf das persönliche Gespräch und den direkten Austausch? Wir freuen uns über Ihren Anruf, Ihre E-Mail aber auch über persönliche Treffen bei Ihnen vor Ort oder in unserer Geschäftsstelle. 
Sprechen Sie uns an!

Portrait von Dirk Glock, Geschäftsführer

Geschäftsführer
Dirk Glock, Rechtsanwalt

Portrait von Martin Simon, Vorstandsvorsitzender

Interimsvorsitzender
Martin Simon

Portrait von Katharina Sigwart, Rechtsanwältin

Katharina Sigwart
Rechtsanwältin
Referentin der Rechtsabteilung
Telefon: 069 959678-14
k.sigwart@vdmh.de

Portrait von Oliver Wendland, Rechtsanwalt, vor einem Bücherregal

Oliver Wendland
Rechtsanwalt, Syndikusrechtsanwalt
‭Telefon: 069 723558‬
wendland@agh-hessen.de

Portait von Mathias Keim

Mathias Keim
Change Manager
Telefon: 069 959678-15
m.keim@vdmh.de

Portrait von Cordula Hofacker

Cordula Hofacker
Bildung und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 069 959678-16
c.hofacker@vdmh.de

Portrait von Marion Ritschel

Marion Ritschel
Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 069 959678-18
m.ritschel@vdmh.de

Portrait von Renate Schmidt, Sekretariat

Renate Schmidt
Assistenz Rechtsabteilung | Buchhaltung
Telefon: 069 959678-13
r.schmidt@vdmh.de

Unser printXmedia-Team

Portrait von Gerald Walther, printXmedia Süd GmbH

Gerald Walther
Prozessoptimierung | Kostenmanagement |
Klima und Umwelt
Telefon: 069 959678-17
g.walther@vdmh.de

Portrait Dirk Müller, printXmedia Süd GmbH

Dirk Müller
Technischer Berater | PSO-Zertifizierung
Telefon: 089 33036-242
d.mueller@pxm-sued.de

Portrait Heinz Klos, printXmedia Süd GmbH

Heinz Klos
Technischer Berater | Maschinenabnahmen
Telefon: 0711 45044-40
h.klos@pxm-sued.de

Sie haben Fragen?

Jetzt Kontakt aufnehmen

Überzeugt?

Jetzt Mitgliedschaft beantragen